154
Naumann/Naturgeschichte
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. 12 Bde.
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato:
€ 2,760 / $ 2,898 ( commissione inclusa)
Nissen, Vogelb 667. - Anker 356. - Wood S. 487. - Dritte Auflage von Naumanns Standardwerk, das erstmals von 1795-1817 erschien. - Die schönen, für diese Auflage neu gezeichneten Tafeln von B. Geisler, A. Goering, O. Kleinschmidt, J. G. Keulemans, O. von Riesenthal u. a. - Leicht stockfleckig, 1 Lage und 1 Tafel gelöst, 1 Textbl. mit Fehlstelle. Einbd. etw. berieben und leicht fleckig.
154
Naumann/Naturgeschichte
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato: