143
Dietrich, F. G.
Gartenbuch
Stima:
€ 153 / $ 161 Risultato:
€ 352 / $ 369 ( commissione inclusa)
Dochnahl S. 52. - Erste Ausgabe. - Enthält in alphabetischer Anordnung Abhandlungen zu Bodenkunde, Pflanzenbau, Obst-, Gemüse- und Blumenzucht, Baumschulen, ausländischen Pflanzen, Krankheiten etc. Die Tafeln zeigen Gerätschaften, Veredlungsmöglichkeiten, den Bau von Rankgerüsten, Zäunen, Beeten, Gewächshäusern sowie Gartenpavillons und -anlagen. - Tlw. leicht stockfleckig. Einbde. lichtrandig. - Exlibris.
143
Dietrich, F. G.
Gartenbuch
Stima:
€ 153 / $ 161 Risultato: