1172
Rudolf Höckner
Am Stintmarkt in Lüneburg, Um 1920.
Olio su cartone
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato:
€ 660 / $ 706 ( commissione inclusa)
Am Stintmarkt in Lüneburg. Um 1920.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert, zudem monogrammiert. Verso Teil eines alten Klebezettels, hs. betitelt und bezeichnet "No. 14, Rudolf Höckner "Hinterm Stintmarkt Lüneburg". 28 x 43 cm (11 x 16,9 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Blick auf die alte Häuserzeile am Stintmarkt in Lüneburg, dahinter erhebt sich Turm und Schiff der Nikolaikirche. Wohl gelungene, recht locker gemalte Ansicht in gedämpften Farbnuancen.
Öl auf Malpappe.
1172
Rudolf Höckner
Olio su cartone
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato: