128
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Die Darstellung im Tempel, im Breitformat, 1639.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,904 / $ 2,094 ( commissione inclusa)
Die Darstellung im Tempel, im Breitformat
Minimal gebräunt, zu den Rändern hin etwas stärker werdend. Winziges Löchlein am linken oberen Rand. Rechte obere Ecke restauriert. Partiell minimale Oberflächenbereibungen. [HT]
Radierung, um 1639 .
Bartsch 49. White-Boon 49 nach III. Seidlitz 49 IV (von IV). Björklund-Barnard 40-I III (von III). Noch schöner Druck von der überarbeiteten Platte auf Bütten. Mit gleichmäßigem Rand. 21 : 28,9 cm (8,2 : 11,3 in). Papier: 21,5 x 29,3 cm (8,4 x 11,5 in).
128
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: