Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1152
1152
E. A. Moritz Delfs
Szene aus dem deutsch-französischen Krieg 1870/71: Marschall Mac Mahon wird verwundet zu Napoleon III. getragen
Acquerello
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato:
€ 900 / $ 963 ( commissione inclusa)
Szene aus dem deutsch-französischen Krieg 1870/71: Marschall Mac Mahon wird verwundet zu Napoleon III. getragen. Um 1875.
Zustand B-C.
Aquarell und Gouache, mit Eiweiß gehöht, auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 54,4 : 74 cm (21,4 : 29,1 in). [MD]
1152
E. A. Moritz Delfs
Acquerello
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato: