Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
556 Rare Books
- Vendita post-asta
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 556 - lot 66
Franz von Zülow
Die 12 Monate
, 1915
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 2,500
Asta 556 - lot 67
Oskar Kokoschka
Die träumenden Knaben
, 1917
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 5,000
Asta 556 - lot 74
Max Beckmann
Apokalypse
, 1943
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 40,000
Asta 556 - lot 76
Heinz Rasch
und Bodo Rasch, Gefesselter Blick
1930
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 5,500
Asta 556 - lot 83
Zwischen den Kriegen
Zwischen den Kriegen. 21 Hefte der Zeitschrift
1952
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 5,600
Asta 556 - lot 84
Paul Valéry
Les Bucoliques de Virgile
, 1953
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 4,000
Asta 556 - lot 85
Robert Häusser
Toulon. Mappe mit 22 sign. Fotografien. Widmungsexemplar
1959
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 7,000
Asta 556 - lot 88
Egon Bruderer
Hieroglyphen
, 1971
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 800