Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
556 Rare Books
- Vendita post-asta
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 556 - lot 1
Manuskripte
Stundenbuch der Phelipes Ruffier, Frankreich
1380
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 17,000
Asta 556 - lot 10
Sebastian Brant
Stultifera navis
, 1497
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 8,000
Asta 556 - lot 11
J. Geiler von Kaisersberg
Passio Domini nostri
, 1507
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 6,500
Asta 556 - lot 16
Jakob Krause
Signierter Einband
, 1548
Prezzo di vendita dopo asta:
€ 8,500