365
Heinrich Kley
Der Ameisenhaufen, um 1910.
Pen and India ink drawing over pencil traces
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 10,625 / $ 11,687 ( commissione inclusa)
Der Ameisenhaufen. um 1910.
Pen and India ink drawing over pencil traces.
Upper right signed, bottom left titled. On thin board. 41.4 x 32.5 cm (16.2 x 12.7 in).
PROVENANCE: Private collection Rhineland-Palatinate.
LITERATURE: Galerie Commeter, Hamburg, Freiwillige Versteigerung: Kupferstiche, Farbstiche, Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Aquarelle, Handzeichnungen alter u. moderner Meister, catalog 66, auction on May 16, 1935, lot no. 239.
365
Heinrich Kley
Der Ameisenhaufen, um 1910.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: