Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Meraviglie della natura
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 509 - lot 32
Maria Sibylla Merian
Veranderingen der surinaamsche Insecten
1730
€ 26,250
Asta 509 - lot 34
Christian Friedrich Freyer
Neuere Beiträge zur Schmetterlingskunde
1833
€ 4,250
Asta 509 - lot 35
H. Reichenbach
Sammelband mit ornithologischen Orig.-Zeichnungen
1850
€ 18,750
Asta 509 - lot 36
P. Pannemaeker
309 Orig.-Aquarelle und 3 Orig.-Bleistiftzeichnungen zu "Originaux de publications d´horticulture et d´arboriculture"
1878
€ 43,750
Asta 509 - lot 143
Adam Ludwig Wirsing
Marmora et adfines
, 1775
€ 7,500
Asta 509 - lot 145
G. Buffon
Histoire naturelle des oiseaux. Band 6
1783
€ 2,500