465
Conrad Felixmüller
Freunde, 1919/21.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato:
€ 1,375 / $ 1,443 ( commissione inclusa)
Freunde. 1919/21.
Radierung.
Signiert, nummeriert und bezeichnet "Stahlstich Vorzugsdruck". Wohl von fremder Hand betitelt und datiert. In der Platte monogrammiert und datiert. Eines von 25 Exemplaren. Auf Velin. 34,2 x 20 cm (13,4 x 7,8 in). Papier: 53 x 49 cm (20,8 x 19,2 in).
Aus der Mappe "6 Stahlstiche", verlegt 1921 von der Galerie Arnold, Dresden. [EH].
• Vorzugsdruck
• Prägnanter Druck mit Plattenton.
Radierung.
• Vorzugsdruck
465
Conrad Felixmüller
Freunde, 1919/21.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato: