503
Vilhelm Bille
Segelschiffe vor Kopenhagen, Um 1880.
Olio su tela
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato:
€ 1,680 / $ 1,764 ( commissione inclusa)
Segelschiffe vor Kopenhagen. Um 1880/90.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 37,5 x 95 cm (14,7 x 37,4 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Dänemark.
Öl auf Leinwand.
Ausgeprägtes Querformat erlaubt dem namhaften Marinemaler eine prächtige Panoramasicht auf Kopenhagen, während zahlreiche unterschiedliche Boote und Schiffe, darunter ein großes Segelschiff, vor der Stadt kreuzen. Alles in schönen, blaugestimmten naturnahen Farben.
503
Vilhelm Bille
Olio su tela
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato: