Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 434 - lot 826
Henri Bouchot
La miniature française 1750-1825
1907
€ 576
Asta 434 - lot 830
Marc Chagall
5 Werke
, 1961
€ 384
Asta 434 - lot 831
Marc Chagall
Mourlot, Chagall Lithograph. Werkverzeichnis. 6 Bde.
1960
€ 1,440
Asta 434 - lot 842
Max Ernst
Max Ernst, Oeuvre-Katalog. 6 Bde. Dabei: Hommage à Max Ernst + 2 Beigaben
1971
€ 528
Asta 434 - lot 852
Beda Kleinschmidt
Die Basilika San Francesco in Assisi. 3 Bde.
1915
€ 300
Asta 434 - lot 867
Andreas Paul Weber
Konvolut. 7 Monographien
, 1982
€ 264
Asta 434 - lot 869
Werkverzeichnisse Künstlermono
2 Werke Horst Antes. Dabei: diverse Werkverzeichnisse + Monographien (Fuchs, Dali, Schmidt-Rottluff)
1973
€ 468
Asta 434 - lot 1113
Joan Miró
Joan Miro der Lithograph. 6 Bde.
1972
€ 840
Asta 434 - lot 1126
Pablo Picasso
Mourlot, Picasso Lithographie. 4 Bde.
1949
€ 1,800