1238
Georges Braque
Bord de mer, 1960.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,920 / $ 2,112 ( commissione inclusa)
Braque. -
Bord de mer. Paris, Maeght um 1960.
1 von 300 num. Exemplaren auf Bütten, vom Künstler signiert und mit dem Blindstempel des Verlags Maeght am unteren linken Rand. - Maritime Lithografie in spannungsreicher Farbgebung nach einer Zeichnung von G. Braque. - Im Rand vereinzelt geringfügig fleckig. Sonst sauberes, breitrandiges Exemplar in einem ansprechendem Rahmen.
EINBAND: Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Papierformat: 46,5 : 75,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Sign. und num. Farblithografie nach G. Braque.
LITERATUR: Vallier S. 295. - Maeght 1037.
1238
Georges Braque
Bord de mer, 1960.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: