35
Wilhelm Carl Räuber
Mädchenporträt mit grüner Schleife (Die Tochter des Künstlers), 1889.
Pastello
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 813 / $ 894 ( commissione inclusa)
Mädchenporträt mit grüner Schleife (Die Tochter des Künstlers). 1889.
Pastel.
Lower left monogrammed and dated. On brownish board. 73.5 x 53 cm (28.9 x 20.8 in), with slanted corners.
Verso various different numbers. [CB].
PROVENANCE: From artist's estate.
Pastel.
35
Wilhelm Carl Räuber
Pastello
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: