1098
Grünbein, Durs
Kerbach, Ralf, Porzellan, 2005.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 408 / $ 448 ( commissione inclusa)
Grünbein, Durs, Porzellan. Mit 7 Orig.-Radierungen von R. Kerbach . Gotha/Dresden, Edition Balance 2005. OHPgt. mit schwarzgepr. RTitel, in schwarzer OLwd.-Kassette. 40,5 : 28,5 cm.
14. Druck der Edition Balance. - 1 von 15 röm. num. Künstlerexemplaren , mit einer zusätzlichen handkolor. Radierung des Künstlers sowie einem eigh. Text von D. Grünbein; Exemplar Nr. I . Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert, Buchgestaltung von H. Günther. Breitrandiger Pressendruck auf weißem Rives-Bütten, Druck der Graphiken in der Kupferdruckerei Jesse, Berlin. - Schönes Exemplar der seltenen Luxusausgabe.
Schneiderheinze S. 50-51.
Schneiderheinze S. 50-51.
1098
Grünbein, Durs
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: