1175
Pravoslav Sovak
Mikrokosmen, 1971.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 312 / $ 343 ( commissione inclusa)
Sovak, Pravoslav, Mikrokosmen. Folge von 10 sign. Orig.-Farbradierungen . Luzern, Edition Bucher 1971. Lose Bll. in OLwd.-Kassette. 39,5 : 29 cm.
1 von 150 num. Exemplaren, auch im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandige Abzüge der Graphiken auf Rives-Bütten, gedruckt im Atelier Kätelhön am Möhnesee. Mit einer Einführung von Oto Bihalji-Merin. Beilieg. 1 weit. sign. Orig.-Radierung des Künstlers (Probeabzug).
1175
Pravoslav Sovak
Mikrokosmen, 1971.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: