1158
Willy Habl
Bauern bei der Ernte, 1944.
Olio su tela
Stima:
€ 700 / $ 735 Risultato:
€ 720 / $ 756 ( commissione inclusa)
Bauern bei der Ernte. 1944.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 47 x 65 cm (18,8 x 25,5 in).
Die schöne Ernteszene vermittelt sommerliche Atmosphäre durch lichte Farben, die der bekannte Hamburger Maler in lockerer Malweise und mit bewegten Figuren einfängt.
Öl auf Leinwand.
1158
Willy Habl
Bauern bei der Ernte, 1944.
Olio su tela
Stima:
€ 700 / $ 735 Risultato: