Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cimelia
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 411 - lot 307
Schleswig-Holstein
5 Bll. Helgoland, Fehmarn, Aroe, Dänischer Wohld (J. Blaeu, aus Danckwerth). 1662ff.
€ 168
Asta 411 - lot 462
Alchemie und Okkulta
Lemnius, L., De miraculis occultis. 1581.
€ 204
Asta 411 - lot 471
Freimaurer
Augustin und Numa. 1797.
€ 228
Asta 411 - lot 472
Freimaurer
Etwas aus dem Nachlasse eines Maurers. 1822.
€ 204
Asta 411 - lot 474
Freimaurer
Freimaurer- Urkunden u. -Graphik. 13 Tle. (gerahmt). -Dabei: 5 Porträts (gerahmt). 18./19. Jh
1780
€ 324