533
Félicien Chapuis
Mémoire, 1854
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 168 / $ 184 ( commissione inclusa)
Chapuis, F. und G. Dewalque, Mémoire en réponse à la question suivante: faire la description des fossiles et des terrains secondaires de la province de Luxembourg. Mit 38 lithogr. Tafeln . [Brüssel, Académie royale 1854]. HLwd. d. Zt. Kl.-4to. 325 S.
Nissen 867. - Mémoires couronnés et mémoires des savants étrangers, publiés par l'Académie royale de Belgique , Bd. XXV, 1. - Erste Ausgabe. - Wichtiges paläontologisches Werk über die Fossilienfunde in Belgien und Luxemburg. - Text leicht gebräunt, Tafeln nur vereinz. gering stockfleckig, Titel und erste 3 Bll. mit kl. Einriß. Einbd. fleckig, Kanten berieben.
533
Félicien Chapuis
Mémoire, 1854
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: