702
Postkarten
Das grosse Jahrhundert (Postkarten-Einsteckalbum mit Portraits bekannter Personen). 1898.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 252 / $ 277 ( commissione inclusa)
Postkarten. - Das große Jahrhundert (Einbandtitel). Einsteckalbum mit 201 "Gruß aus"-Postkarten. Görlitz 1898. OHLdr. Folio.
Porträtsammlung in Postkartenform der Serie Das große Jahrhundert . Mit Darstellungen und Kurzbiographien bedeutender Persönlichkeiten des 19. Jahrhunderts. - Fehlen am Ende 3 Postkarten. Die Einsteckseiten im Rand gebräunt, die Postkarten gut erhalten. Einbd. leicht berieben.
702
Postkarten
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: