1541
Melchior Lechter
Kempen, Die vier Bücher von der Nachfolge Christi, 1922.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 240 / $ 264 ( commissione inclusa)
Lechter. - Thomas von Kempen, Die vier Bücher von der Nachfolge Christi. Auf Grundlage der Goerresschen Uebertragung durchgesehene Ausgabe. Mit reichem Buchschmuck von M. Lechter. Berlin, Einhorn-Presse 1922. Blindgepr. OPp. Folio.
Raub A 114. - Rodenberg S. 151. - Opus IV der Einhorn-Presse. - 1 von 1000 num. Exemplaren auf Altbütten, im Druckvermerk von M. Lechter monogrammiert. - Breitrandiger Druck in Rot und Schwarz. - Ränder leicht gebräunt, Einbd. etw. fleckig und berieben.
1541
Melchior Lechter
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: