1264
Walter Stöhrer
Empedokles aus Agrigent 1986
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,584 ( commissione inclusa)
Stöhrer. - Empedokles aus Agrigent, Fragmente über die Natur. Mit 18 sign. Orig.-Radierungen von W. Stöhrer. Berlin, Langner & Bose 1986. OLwd. mit farbiger Übermalung durch W. Stöhrer , in OPp.-Schuber. Folio.
1 von 40 num. Exemplaren auf Vélin d'Arches (GA 50). - Die Textübersetzung stammt von H. Diels. Druck der Graphiken von W. Jesse in der Offizin von W. Schneider, Berlin. - Wohl erhalten.
1264
Walter Stöhrer
Empedokles aus Agrigent 1986
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato: