473
Japan
Japanisches Fotoalbum mit Lackdeckeln., 1890.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 456 / $ 501 ( commissione inclusa)
Aufwendig gearbeitetes Lackalbum: die Fotografien sind unter mit Seidenstoff bezogenen Passepartouts mit ovalen Ausschnitten montiert, der Seidenstoff ist mit japanischen Blumen-, Blüten- und Landschaftsmotiven bemalt. - Die Fotografien zeigen japanische Frauen in traditionellen Trachten, Handwerker, Verkäufer, Landschaften, Tempel. - Fotografien tlw. gelöst. Perlmutt mit zwei Fehlstellen.
473
Japan
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: