1846
Ernst Eitner
Kleine Werft im Unterelbegebiet, 1910.
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,260 ( commissione inclusa)
Kleine Werft im Unterelbegebiet. 1910Um 1910-20.
Ohne Rahmen und Keilrahmen aufgezogen. Oberflächlich etwas verschmutzt.
Öl auf Leinwand, fest auf Platte aufgelegt.
Rechts unten in Bleistift signiert. 29 : 38,5 cm (11,4 : 15,1 in). In flüssigem Pinselduktus angelegte Studie einer kleinen Bootswerft am Ufer eines Nebenarms oder Nebenflusses der Unterelbe. [UB]
1846
Ernst Eitner
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: