182
Ernst Gottschalk
Spielender Bär, 1928.
Bronzo
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato:
€ 610 / $ 640 ( commissione inclusa)
Spielender Bär. 1928.
Posthumer Guss. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1985. [RS]
Bronze mit brauner Patina.
Eines von 100 Exemplaren. 8 : 7 cm (3,1 : 2,7 in).
In guter Erhaltung. Kanten teils minimal berieben. Am rechten Bein innen mit schwachen Oxidationsspuren.
182
Ernst Gottschalk
Spielender Bär, 1928.
Bronzo
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato: