1052
K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) Sonderborg
Ohne Titel, 1962.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 1,200 / $ 1,296 Risultato:
€ 1,220 / $ 1,317 ( commissione inclusa)
Ohne Titel. 1962.
AUSSTELLUNG: K.R.H. Sonderborg, Kölnischer Kunstverein, Köln, 3.9.-3.10.1965, Nr. 54 (verso mit dem Etikett).
Minimal und etwas unregelmäßig gebräunt und mit schwachen Stockfleckchen. Im oberen Bereich schwach wasserrandig. Linke untere Ecke mit schwacher Knickspur. Etikett verso, recto geringfügig durchdrückend.
Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin (mit Wasserzeichen "J Perrigot Arches Special MBM"). 76 : 56 cm (29,9 : 22 in), blattgroß. [RS]
1052
Ohne Titel, 1962.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 1,200 / $ 1,296 Risultato: