426
Heinrich Schlief
Zwei Engel, 1950.
Oil
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato:
€ 854 / $ 896 ( commissione inclusa)
Zwei Engel. Wohl 1950er Jahre.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (vom Enkel des Künstlers erworben).
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Mit einigen winzigen Farbabplatzungen und wenigen geglätteten Knickspuren. Punktuell fest auf Unterlage montiert.
Öl auf Pergamin.
Im Unterrand mit dem Tierkreiszeichen Steinbock signiert. 25 : 37,6 cm (9,8 : 14,8 in), blattgroß. [ME]
426
Heinrich Schlief
Zwei Engel, 1950.
Oil
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato: