168
Conrad Felixmüller
Mädchen, 1921.
Litografia
Stima:
€ 2,800 / $ 3,080 Risultato:
€ 3,050 / $ 3,355 ( commissione inclusa)
Mädchen. 1921.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt bzw. lichtrandig. Linke Kante oben mit winzigem Einriss sowie verso mit Kleberest, recto schwach durchschlagend, die rechte mit kleinem Braunfleck. Ober- und Unterrand mit wenigen Knickspuren. Verso obere Ecken lose montiert.
Lithografie.
Söhn 277 b (von b). Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Im Stein monogrammiert. Exemplar 35/50. Auf Simili-Japan. 40,8 : 26 cm (16 : 10,2 in). Papier: 51,6 x 35,2 cm (20,3 x 13,9 in). [RT]
168
Conrad Felixmüller
Mädchen, 1921.
Litografia
Stima:
€ 2,800 / $ 3,080 Risultato: