166
Conrad Felixmüller
Bildnis Carl Sternheim, 1921.
Puntasecca
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,464 / $ 1,610 ( commissione inclusa)
Bildnis Carl Sternheim. 1921.
In guter Erhaltung. Breiter Rand mit vereinzelten kaum merklichen Braunfleckchen und wenigen unbedeutenden Griffknicken.
Kaltnadelradierung.
Söhn 254. Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Verso bezeichnet "selbstgedruckt". In der Platte monogrammiert. Exemplar 40/50. Auf Velin. 23,9 : 21,3 cm (9,4 : 8,3 in). Papier: 46,6 x 29,9 cm (18,3 x 11,7 in). [ME]
166
Conrad Felixmüller
Bildnis Carl Sternheim, 1921.
Puntasecca
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: