163
Conrad Felixmüller
Zirkus-Kunstreiterin, 1953.
Stima:
€ 1,700 / $ 1,870 Risultato:
€ 1,830 / $ 2,013 ( commissione inclusa)
Zirkus-Kunstreiterin. 1953/57.
Ränder partiell mit wenigen Knickspuren. Verso rechte obere Ecke mit kleinem Montierungsrest, recto schwach durchscheinend.
Holzschnitt.
Söhn 519 a (von b). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Probedr.". Probedruck Exemplar 3/3. Auf Japanbütten. 49,8 : 39,3 cm (19,6 : 15,4 in). Papier: 61,4 x 48,9 cm (24,2 x 19,3 in). [RT]
163
Conrad Felixmüller
Zirkus-Kunstreiterin, 1953.
Stima:
€ 1,700 / $ 1,870 Risultato: