267
Käthe Kollwitz
Brot! (Endgültige Fassung), 1924.
Chalk lithograph
Stima:
€ 2,000 / $ 2,160 Risultato:
€ 2,440 / $ 2,635 ( commissione inclusa)
Brot! (Endgültige Fassung). 1924.
Dabei: Prints and Drawings of Käthe Kollwitz. Selected and introduced by Carl Zigrosser, New York 1969. [RS]
Kreidelithografie.
Knesebeck 208 III (von IV b). Signiert. Im Stein betitelt. Auf Maschinenbütten. 35,2 : 28,5 cm (13,8 : 11,2 in). Papier: 45,7 x 31,9 cm (17,9 x 12,5 in).
Guter Gesamteindruck. Unter dem Passepartout gebräunt. Mit vereinzelten kleinen Stockfleckchen. Linke untere und rechte obere Ecke mit winzigem Papierverlust. Obere Kante verso mit zwei Montierungsresten, recto geringfügig überstehend.
267
Käthe Kollwitz
Chalk lithograph
Stima:
€ 2,000 / $ 2,160 Risultato: