13
Eduard Bargheer
Herbst 2, 1966.
Acquerello
Stima:
€ 2,500 / $ 2,625 Risultato:
€ 3,050 / $ 3,202 ( commissione inclusa)
Herbst 2. 1966.
Guter Gesamteindruck. Linke Ecken mit minimalen Knickspuren, untere mit kleinerem Einriss. Diagnonal verlaufende, kaum merkliche Knickspur.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Verso nochmals datiert, betitelt und mit den Maßangaben. Auf strukturiertem Aquarellpapier. 32,5 : 44 cm (12,7 : 17,3 in), blattgroß. [KR]
13
Eduard Bargheer
Herbst 2, 1966.
Acquerello
Stima:
€ 2,500 / $ 2,625 Risultato: