830
Robert Indiana
Die deutsche Liebe, 1968.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato:
€ 1,220 / $ 1,281 ( commissione inclusa)
Die deutsche Liebe. 1968/97.
PROVENIENZ: Privatsammlung Paris.
Das Motiv erschien erstmals 1968, entstanden für die Mappe "Graphik USA". [RS]
Farbserigrafie.
Vergleiche Sheehan 42. Signiert, datiert "97" und nummeriert. Exemplar 82/100. Auf Velin. 46 : 45,8 cm (18,1 : 18 in). Papier: 61 x 50,8 cm (24 x 20 in).
Guter Gesamteindruck. Mit wenigen oberflächlichen Bereibungsspuren.
830
Robert Indiana
Die deutsche Liebe, 1968.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato: