604
Josef Albers
I-S g, 1971.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato:
€ 2,440 / $ 2,684 ( commissione inclusa)
I-S g. 1971.
Hrsg. von Ives-Sillman, Inc., New Haven (mit Trockenstempel). [RS]
Farbserigrafie.
Danilowitz 207. Monogrammiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 37/125. Auf festem Velin. 34,9 : 34,9 cm (13,7 : 13,7 in). Papier: 53,3 x 53,3 cm (21 x 21 in).
Rechter Rand mit wenigen kaum wahrnehmbaren Griffknicken. Darstellung minimal berieben, mit vereinzelten geringfügigen Kratzspuren.
604
Josef Albers
I-S g, 1971.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato: