255
Marc Chagall
Das grüne Pferd, 1973.
Litografia a colori
Stima:
€ 12,000 / $ 13,200 Risultato:
€ 12,000 / $ 13,200 ( commissione inclusa)
Das grüne Pferd. 1973.
In guter Erhaltung. Ober- und Unterkante unregelmäßig geschnitten. Kaum merklich geblichen. Papier in den Ecken minimal ausgedünnt.
Farblithografie.
Sorlier 698. Zweifach signiert, bezeichnet "Epreuve d'essai" und gewidmet (in kyrillischer Schrift). Probedruck vor der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 33,5 : 25,8 cm (13,1 : 10,1 in). Papier: 51 x 41,5 cm (20,1 x 16,3 in). [KD]
255
Marc Chagall
Das grüne Pferd, 1973.
Litografia a colori
Stima: