Shalom. 1992.
Erschienen anlässlich der Benefizversteigerung "A Piece of Peace" des PCC für den Aufbau eines Kommunikationszentrums in dem jüdisch-palästinensischen Dorf Neve-Shalom/Wahat al-Salam, Israel. Mit dem signierten "A Piece of Peace"-Plakat von Uwe Loesch. Enthalten sind Arbeiten folgender Künstler: Anna u. Bernhard Blume. M. Buthe. W. Dahn. F. Droese. C.O. Paeffgen. G. K. Pfahler. O. Piene. B. Schultze. K.R.H. Sonderborg. N. Tadeusz. R. Trockel. F. E. Walther. Lose Bogen in OPp.-Mappe. Vollständig. [RS]
Mappe mit 12 Bll. Farbserigrafien (5), -offsets (5), Fotoarbeiten (2), Titelblatt mit Impressum, hrsg. vom Politischen Club Colonia (PCC) für Studien und Aktionen zum Frieden e.V., Köln 1992.
Alle signiert (11) bzw. monogrammiert (1) und bis auf eines datiert. Alle verso mit dem Stempel des PCC. Dort sowie im Impressum nummeriert. Eines in der Druckform datiert, teils betitelt (2). Exemplar 69/100. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 58 x 78 cm (22,8 x 30,7 in)
Guter Gesamteindruck. Blattkanten vereinzelt kaum sichtbar bestoßen. Mappe mit schwachen Gebrauchsspuren.