Christian Arnold
Weiblicher Akt vor Landschaft, 1929.
Olio su tela
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato:
€ 6,600 / $ 7,260 ( commissione inclusa)
Weiblicher Akt vor Landschaft. 1929.
PROVENIENZ: Privatsammlung New York.
Zustand: Guter Gesamteindruck. Wenige, meist kleine Retuschen. Winzige Farbabplatzung im Bereich der Nase. Darstellungsrand unten mittig mit kleiner vertikaler Kratzspur.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Rechts unten monogrammiert und datiert. 100,3 x 60,4 cm ( 39,4 x 23,7 in). [KR]
Christian Arnold
Olio su tela
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato: