Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo
Lot 1224
1224
Peter Rittig
Skizze eines nachdenklichen Knaben und von Eichenlaubzweigen
Disegno a matita
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato:
€ 1,080 / $ 1,134 ( commissione inclusa)
Skizze eines nachdenklichen Knaben und von Eichenlaubzweigen. 1. Hälfte 19. Jh.
Verso: Architekturstudie. Lavierte Tuschfederzeichnung in Braun über Bleistift. [MD]
Bleistiftzeichnung.
Auf Zeichenpapier. 17,8 : 12,6 cm (7 : 4,9 in), Blattgröße.
Zustand B.
Objekt in gutem Zustand, wenige kleine Mängel, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen (bei Grafik: Im Rand kleinere Mängel, wie Knickspuren und minimale Einrisse, schwach gebräunt oder lichtrandig).
1224
Peter Rittig
Disegno a matita
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato: