Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo
Lot 1159
1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Olio su tavola
Stima:
€ 1,400 / $ 1,470 Risultato:
€ 4,560 / $ 4,788 ( commissione inclusa)
Dorfszene im Winter. Um 1870.
Guter Gesamteindruck. Winzige Farbabplatzung im Himmel. Punktuell kleine Retuschen. Kleine Kratzspur in der linken unteren Ecke. Im Außenrand kleinere Farbabplatzungen, teils retuschiert.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 30 : 40 cm (11,8 : 15,7 in). [BG]
1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Olio su tavola
Stima:
€ 1,400 / $ 1,470 Risultato: