657
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,200 / $ 1,296 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,296 ( commissione inclusa)
Good Morning City. 1969/70.
Verlegt von Dorothea Leonhart, München (mit Prägestempel). [ME]
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 41a (von b). Signiert, datiert "13. Januar 1970", nummeriert und bezeichnet "auf Regentag". In der Druckform signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknr. "686". Mit zwei japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 732/10000. Auf Karton von Fabriano (mit Trockenstempel). 76,3 : 48,5 cm (30 : 19 in). Papier: 84,3 x 55,7 cm (33,1 x 21,9 in).
In guter Erhaltung. In den Rändern kaum wahrnehmbar gebräunt, dort auch mit unbedeutenden Knick- bzw. Bereibungsspuren.
657
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 1,200 / $ 1,296 Risultato: