202
L. von Hofmann
Portät einer jungen, ruhenden Dame, 1910.
Carbone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,260 ( commissione inclusa)
Portät einer jungen, ruhenden Dame. Um 1910/12.
Guter Gesamteindruck. An zwei Seiten unregelmäßig geschnitten. Insgesamt kaum wahrnehmbar knittrig. Verso an den oberen Ecken lose unter Passepartout montiert, dort montierungsbedingt unbedeutend wellig.
Kreide und Kohle.
Rechts unten monogrammiert, links unten bezeichnet "Hampstead". Auf braunem Velin. 37,5 : 23,8 cm (14,7 : 9,3 in), blattgroß. [KD]
202
L. von Hofmann
Carbone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: