389
Pablo Picasso
Claude et Paloma, 1950.
Litografia
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato:
€ 5,040 / $ 5,292 ( commissione inclusa)
Claude et Paloma. 1950.
Die Lithografie wurde als Einband für Bd. II der vierbändigen Ausgabe von Fernand Mourlot, Picasso Lithographe, Monte Carlo 1950, bei Mourlot Frères, Paris, gedruckt. [KR]
Lithografie.
Bloch 664. Mourlot 186. Cramer Livres 60. Eines von 2000 Exemplaren. Auf Velin (ohne Wz.) mit zwei Mittelfalzen. 32 : 52 cm (12,5 : 20,4 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Blattkanten kaum merklich beschnitten. Mittelfalze im Randbereich mit kleineren Einrissen, restauriert. Unterkante mit kleinem Einriss und Fehlstelle, restauriert.
389
Pablo Picasso
Claude et Paloma, 1950.
Litografia
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato: