416
Christian Rohlfs
Kloster Andechs, 1920.
Litografia
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato:
€ 1,080 / $ 1,134 ( commissione inclusa)
Kloster Andechs. 1920.
Geringfügig unregelmäßig gebräunt, an den Rändern etwas deutlicher. Kanten partiell mit winzigen Einrissen und vereinzelten winzigen Fehlstellen. Leicht lichtrandig. Minimal knittrig.
Lithografie.
Vogt 184. Signiert. Im Stein monogrammiert, datiert und bezeichnet "Andechs". Auf Velin von JW Zanders (mit Wz.). 32,5 : 45 cm (12,7 : 17,7 in). Papier: 48,2 x 62,8 cm (18,9 x 24,7 in). [RS]
416
Christian Rohlfs
Kloster Andechs, 1920.
Litografia
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato: