197
Adolf Hölzel
Anbetung, 1910.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,320 ( commissione inclusa)
Anbetung. 1910/15.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt bzw. angeschmutzt. Ecken infolge ehemaliger Montierung verso kaum wahrnehmbar ausgedünnt.
Grafitzeichnung.
Rechts unten wohl monogrammiert und schwer leserlich datiert. Auf Velin (verso mit Reproduktion). 13,3 : 12,9 cm (5,2 : 5 in), Blattgröße. [RS]
197
Adolf Hölzel
Anbetung, 1910.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: