127
Otto Dix
Mädchen mit Sonnenblume, 1949.
Litografia a colori
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568 Risultato:
€ 2,880 / $ 3,081 ( commissione inclusa)
Mädchen mit Sonnenblume. 1949.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen. Unterer Rand wohl minimal beschnitten sowie mit kaum wahrnehmbarer Knickspur und zwei winzigen Druckstellen.
Farblithografie.
Karsch 180. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 27/30. Auf leichtem Karton. 34,5 : 24 cm (13,5 : 9,4 in). Papier: 45 x 32,4 cm (17,7 x 12,7 in). [RS]
127
Otto Dix
Litografia a colori
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568 Risultato: