415
Christian Rohlfs
Rückkehr des verlorenen Sohnes, 1916.
Stima:
€ 2,400 / $ 2,520 Risultato:
€ 2,880 / $ 3,024 ( commissione inclusa)
Rückkehr des verlorenen Sohnes. 1916.
Guter Gesamteindruck. Ober- und Unterkante unregelmäßig beschnitten. Ränder mit schwachen Knickspuren, partiell auch in der Darstellung, Unterrand mit zwei winzigen Einrissen. Linker Rand unten mit kleiner Bereibungsspur. Im Bereich der Signatur Papieroberfläche minimal gebrochen.
Holzschnitt.
Vogt 99. In der Darstellung signiert. Prachtvoller kräftiger Handdruck in Schwarz auf braunem Bütten. 50 : 36,5 cm (19,6 : 14,3 in). Papier: 62 x 48 cm (24,4 x 18,8 in). [KR]
415
Christian Rohlfs
Stima:
€ 2,400 / $ 2,520 Risultato: