617
Friedensreich Hundertwasser
City Citizen, 1994.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 2,800 / $ 2,996 Risultato:
€ 5,760 / $ 6,163 ( commissione inclusa)
City Citizen. 1994.
Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [LB]
Farbserigrafie und Fotolithografie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 108. Signiert "Dunkelbunt", datiert, nummeriert, bezeichnet "Wien" und mit dem Copyrightzeichen. Im Druckträger datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "939". Mit zwei roten, japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 379/548. Auf Fabriano-Karton (mit Wz.). 69 : 48,5 cm (27,1 : 19 in). Papier: 75,7 x 55,5 cm (29,8 x 21,8 in).
Guter Gesamteindruck.
617
Friedensreich Hundertwasser
City Citizen, 1994.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 2,800 / $ 2,996 Risultato: