400
Rudolf Schlichter
Stehende Frau, 1920.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato:
€ 1,560 / $ 1,716 ( commissione inclusa)
Stehende Frau. Um 1920.
PROVENIENZ: Nachlass Rudolf Schlichter.
Mit vereinzelten Bereibungs- bzw. Knickspuren, teils vertikal durch das Blatt verlaufend. Ränder teils mit winzigen restaurierten Einrissen. Oberer Rand verso mit Resten ehemaliger Montierung, recto minimal durchdrückend.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Nachlassstempel, dort nummeriert "B 316" (nicht bei Lugt). Auf bräunlichem Velin. 52 : 34 cm (20,4 : 13,3 in), fast blattgroß. [KR]
Galleria del Levante, München/Mailand.
400
Rudolf Schlichter
Stehende Frau, 1920.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato: