26
Max Beckmann
Mink von vorn mit großer Frisur, 1913.
Puntasecca
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato:
€ 960 / $ 1,008 ( commissione inclusa)
Mink von vorn mit großer Frisur. 1913.
Hrsg. vom Verlag R. Piper & Co., München, wohl 1922. [LB]
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 63 B c (von B d). Signiert. Eines von 90 Exemplaren. Auf Velin. 16,8 : 13 cm (6,6 : 5,1 in). Papier: 54 x 37,5 cm (21,2 x 14,7 in).
Guter Gesamteindruck.
26
Max Beckmann
Puntasecca
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato: