327
Rolf Nesch
Zwei Köpfe, 1960.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,320 ( commissione inclusa)
Zwei Köpfe. Wohl 1960/70er Jahre.
PROVENIENZ: Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer anlässlich einer Ausstellung in der Akademie der Künste, Berlin 1966.
Guter Gesamteindruck.
Farbige Ölkreidezeichnung.
Rechts unten signiert. Auf glattem Velin. 26 : 19 cm (10,2 : 7,4 in), blattgroß. [RS]
327
Rolf Nesch
Zwei Köpfe, 1960.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: